Angebote zu "Digital" (61 Treffer)

Hausfrau, Hörbuch, Digital, 1, 628min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Wohin geht eine Frau, wenn es keinen Weg zurück gibt? Anna Benz, eine Amerikanerin Ende dreißig, lebt mit ihrem Schweizer Ehemann Bruno und ihren drei kleinen Kindern in einem Postkarten-Vorort Zürichs. Von außen betrachtet führt sie ein komfortables, abgesichertes Leben; im Inneren bricht sie auseinander. Jill Essbaum hat ein atemberaubend kraftvolles Debüt geschrieben. In der kunstvoll arrangierten Geschichte folgen wir einer Frau auf dem Weg in den Abgrund: gleichzeitig fasziniert und schockiert von der elektrisierenden Anna. Eine Protagonistin, die den Leser in den Bann schlägt. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Eva Mattes. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/lueb/001778/bk_lueb_001778_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Hausfrau , Hörbuch, Digital, 1, 583min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

An extraordinary debut literary pause-resister with echoes of Madame Bovary and Anna Karenina. Anna Benz lives in comfort and affluence with her husband and three young children in Dietlikon, a picture-perfect suburb of Zurich. Anna, an American expat, has chosen this life far from home; but despite its tranquility and order, inside she is falling apart. Feeling adrift and unable to connect with her husband or his family; with the fellow expatriates who try to befriend her; or even, increasingly, her own thoughts and emotions, Anna attempts to assert her agency in the only way that makes sense to her: by engaging in short-lived but intense sexual affairs. But adultery, too, has its own morality, and when Anna finds herself crossing a line, she will set off a terrible chain of events that will end in unspeakable tragedy. As her life crashes down around her, Anna must then discover where one must go when there is no going back.... 1. Language: English. Narrator: Mozhan Marno. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/macm/000806/bk_macm_000806_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Hausfrau: A Novel , Hörbuch, Digital, 1, 583min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

One of the Huffington Post’s most anticipated books of 2015 For readers of Claire Messud and Mary Gaitskill comes a striking debut novel of marriage, fidelity, sex, and morality, featuring a fascinating heroine who struggles to live a life with meaning. Anna was a good wife, mostly. Anna Benz, an American in her late thirties, lives with her Swiss husband, Bruno - a banker - and their three young children in a postcard-perfect suburb of Zürich. Though she leads a comfortable, well-appointed life, Anna is falling apart inside. Adrift and increasingly unable to connect with the emotionally unavailable Bruno or even with her own thoughts and feelings, Anna tries to rouse herself with new experiences: German language classes, Jungian analysis, and a series of sexual affairs she enters with an ease that surprises even her. But Anna can´t easily extract herself from these affairs. When she wants to end them, she finds it’s difficult. Tensions escalate, and her lies start to spin out of control. Having crossed a moral threshold, Anna will discover where a woman goes when there is no going back. Intimate, intense, and written with the precision of a Swiss Army knife, Jill Alexander Essbaum´s debut novel is an unforgettable story of marriage, fidelity, sex, morality, and most especially self. Navigating the lines between lust and love, guilt and shame, excuses and reasons, Anna Benz is an electrifying heroine whose passions and choices readers will debate with recognition and fury. Her story reveals, with honesty and great beauty, how we create ourselves and how we lose ourselves and the sometimes disastrous choices we make to find ourselves. 1. Language: English. Narrator: Mozhan Marno. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/rand/004068/bk_rand_004068_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Die Hausfrau 2, Hörbuch, Digital, 1, 56min, (US...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Nachdem Jasmin erfuhr, dass ihr Mann sie während seiner Geschäftsreise per Video überwacht und dabei mit dem großen, afrikanischen Paketboten erwischt hat, bittet sie ihre Schwester um Rat. Sie möchte ihre Ehe mit Günther retten, obwohl er ebenfalls eine Affäre mit der devoten Spanierin Maria eingegangen ist. Die Schwestern sind zu allem bereit, um Günther für Jasmin zurück zu gewinnen.Der zweite Teil des hoch-erotischen Romans von Valerie Nilon. Die Romane von Valerie Nilon widmen sich überwiegend den erotischen Erlebnissen junger Frauen im beruflichen Umfeld. Eines haben sie alle gemeinsam: Sie setzen ihre körperlichen und modischen Attribute geschickt ein, um ihre Ziele zu erreichen. Obwohl es bei allen Romanen voll zur Sache kommt, legt die Autorin höchsten Wert auf gewählte Aussprache und detailverliebte szenische Inszenierung.Sie ist die Meisterin der niveauvollen Audio-Erotik, die sowohl Männer als auch Frauen anspricht. Hierbei setzt sie das Stilmittel der Gegenwartserzählung aus Sicht der Romanfigur ein, dass dem Leser das Gefühl vermittelt, direkt ´´live´´ dabei zu sein. Sie erhalten dadurch Kenntnis ihrer intimsten Gedanken und Gefühle. Die intensive erotische Stimme von Julia Liebesmund gibt dem Roman eine unwiderstehliche Sinnlichkeit.In Ihrer Audible-Bibliothek auf unserer Website finden Sie für dieses Hörbuch eine PDF-Datei mit zusätzlichem Material.Audible weist darauf hin, dass dieser Titel für Hörer unter 18 Jahren nicht geeignet ist. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Julia Liebesmund. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/herp/001029/bk_herp_001029_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Die Hausfrau: Erotische Geheimnisse einer junge...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Jasmin ist eine junge Frau, die sich zu früh für einen Mann entschieden hat. Das bemerkt sie schon nach wenigen Monaten ihrer Ehe. Günther ist zwar ihr Traummann, aber sobald er eine Woche nicht zuhause ist, wächst ihr Verlangen nach anderen Männern. Daher fädelt sie auf subtile Art die verschiedensten Sex-Dates mit fremden Männern ein. Die zärtliche und erotische Stimme von Elaine Dargent gibt dem Hörbuch eine unwiderstehliche Sinnlichkeit. Audible weist darauf hin, dass dieser Titel für Hörer unter 18 Jahren nicht geeignet ist. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Elaine Dargent. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/herp/000013/bk_herp_000013_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Erotische Hausfrauen: Verwegene Erotik scheinba...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Hausfrauen putzen brav den ganzen Tag das Haus, warten ergeben auf ihren Ehemann, sind brav und sittsam? Weit gefehlt! Erleben Sie vier heiße Hausfrauen, die zu ganz besonderen Spielen bereit sind. Ob geiler Sex in der Küche, orale Freuden oder knallharte anale Spielchen, sie überraschen mit immer neuen, geilen Einfällen. Monteurspiele: Was fällt einer erfahrenen Hausfrau wohl so alles ein, wenn sie zwei schwitzende, kräftige, potente Monteure im Haus hat? Genießen Sie zusammen mit ihr die geilen Erlebnisse rund um eine schleudernde Waschmaschine. Sexy Gemüsekunde: Ein Koch muss einer lernunwilligen jungen Hausfrau das Einmaleins des Kochens beibringen. Dabei entwickelt er eine besondere Methode, um sie zum Mitarbeiten zu bewegen. Die unartige Hausfrau: Eine devote, junge Frau erwartet zuckend vor Lust eine gepfefferte Strafe ihres Ehemannes. Doch es kommt ganz anders als sie denkt. Sie wird mit Fesselspielchen und einer besonders heißen Wachsbehandlung überrascht, von der sie am Ende gar nicht genug bekommen kann. Postillon d´amour: Einer gelangweilten Hausfrau schneit ihr langersehnter Sexwunsch, in Form eines unerfahrenen, jungen Postboten, ins Haus. Mit Geschick und harter Hand führt sie ihn in die analen Geheimnisse ein und eröffnet ihm eine ungeahnte Welt der Freuden. Audible weist darauf hin, dass dieser Titel für Hörer unter 18 Jahren nicht geeignet ist. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Magdalena Berlusconi. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/ause/000008/bk_ause_000008_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Vor dem neuen Tag Digital Remastered
8,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Nachdem sie jahrelang nach ihren eigenen Vorstellung gelebt hat, kehrt Mae Doyle als müde und zynische Frau wieder in ihre Heimatstadt zurück. Ihr Bruder Joe ist von ihrem Auftauchen nicht sehr angetan. Er ist verliebt in Peggy, eine Arbeiterin aus der Fischkonservenfabrik und er fürchtet, dass diese einmal so werden könnte, wie seine aufmüpfige Schwester. Mae lernt einen jungen Mann kennen, Jerry, der sie zwar über alles liebt, jedoch sehr langweilig ist. Die beiden heiraten und Mae wird eine glückliche Mutter, doch ihre innere Unruhe kommt wieder zum Vorschein. ´´Vor dem neuen Tag´´ ist Marilyn Monroes 13 Film und in diesem spielt sie ihre bisher wichtigste Rolle. Sie wird zum ersten Mal als hundertprozentige Schauspielerin präsentiert. Ihre Rolle ist nicht besonders groß, aber dafür umso wichtiger. Obwohl sie am Ende einem Mann, Joe, unterliegt, implizierte ihre Rolle die Vorstellung, das Maes Widerstand und ihr Ehebruch aus dem latenten Wunsch vieler Frauen der Arbeiterklasse entspringt. Die sich nicht nur als Mutter, Hausfrau und gute Ehefrau sehen, sondern mehr vom Leben wollen, als nur hinter dem Kochtopf zu stehen.

Anbieter: buecher.de
Stand: 18.07.2019
Zum Angebot
Ungnade um jeden Preis, Hörbuch, Digital, 1, 95min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Während der Hausherr und die Hausfrau bemüht waren, ihre Gäste mit barbarischer Herzlichkeit zu begrüßen und in ihr Haus zu geleiten, stand seitwärts unter dem Schutze der Freitreppe der junge Urussow, halb keck, halb scheu die Hände in den Taschen seiner weit pludernden Hosen, und musterte die geigenden und blasenden Bären, deren infernalische Musik und riesige türkische Trommel ihm ungeheuer zu gefallen schienen.´´ Der Psychiater Wilhelm Krafft-Ebing bezeichnete erstmals sexualpathologische Erscheinungen als ´´Masochismus´´. Sacher-Masoch starb am 9. März 1895 im hessischen Lindheim bei Frankfurt am Main. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Heidi Mascher-Pichler. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/edel/001678/bk_edel_001678_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot
Rote Spur, Hörbuch, Digital, 1, 511min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Milla Strachan, vor kurzem noch brave Hausfrau, heuert auf der Suche nach ein wenig Abwechslung bei einem kleinen Geheimdienst an und gerät prompt in einen Aufsehen erregenden Fall. Durch einen Informanten erfährt sie von einer Lieferung des südafrikanischen Schmuggelpaten Chitepo. Handelt es sich dabei um Diamanten oder um Waffen? Und was hat das Ganze mit dem vermutlich geplanten Anschlag der al-Qaida in Kapstadt und dem Auftrag des Personenschützers Lemmer zu tun, den Transport zweier Nashörner zu bewachen? Der neue packende Südafrika-Krimi des Bestsellerautors Deon Meyer – gelesen von Heikko Deutschmann. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Heikko Deutschmann. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/dave/000469/bk_dave_000469_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 26.06.2019
Zum Angebot