Angebote zu "Hörbuch" (79 Treffer)

Hausfrau, Hörbuch, Digital, 1, 628min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Wohin geht eine Frau, wenn es keinen Weg zurück gibt? Anna Benz, eine Amerikanerin Ende dreißig, lebt mit ihrem Schweizer Ehemann Bruno und ihren drei kleinen Kindern in einem Postkarten-Vorort Zürichs. Von außen betrachtet führt sie ein komfortables, abgesichertes Leben; im Inneren bricht sie auseinander. Jill Essbaum hat ein atemberaubend kraftvolles Debüt geschrieben. In der kunstvoll arrangierten Geschichte folgen wir einer Frau auf dem Weg in den Abgrund: gleichzeitig fasziniert und schockiert von der elektrisierenden Anna. Eine Protagonistin, die den Leser in den Bann schlägt. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Eva Mattes. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/lueb/001778/bk_lueb_001778_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 29.03.2019
Zum Angebot
Hausfrau , Hörbuch, Digital, 1, 583min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

An extraordinary debut literary pause-resister with echoes of Madame Bovary and Anna Karenina. Anna Benz lives in comfort and affluence with her husband and three young children in Dietlikon, a picture-perfect suburb of Zurich. Anna, an American expat, has chosen this life far from home; but despite its tranquility and order, inside she is falling apart. Feeling adrift and unable to connect with her husband or his family; with the fellow expatriates who try to befriend her; or even, increasingly, her own thoughts and emotions, Anna attempts to assert her agency in the only way that makes sense to her: by engaging in short-lived but intense sexual affairs. But adultery, too, has its own morality, and when Anna finds herself crossing a line, she will set off a terrible chain of events that will end in unspeakable tragedy. As her life crashes down around her, Anna must then discover where one must go when there is no going back.... 1. Language: English. Narrator: Mozhan Marno. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/macm/000806/bk_macm_000806_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 29.03.2019
Zum Angebot
Sündige Hausfrauen als Hörbuch Download von Lor...
6,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Sündige Hausfrauen:Live dabei! Genau das, was Männer wollen Loraine Barou

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: 25.06.2019
Zum Angebot
Sündige Hausfrauen als Hörbuch Download von Lor...
6,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Sündige Hausfrauen:Live dabei! Genau das, was Männer wollen Loraine Barou

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: 25.06.2019
Zum Angebot
Hausfrau (Ungekürzt) als Hörbuch Download von J...
10,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Hausfrau (Ungekürzt): Jill Alexander Essbaum

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: 25.06.2019
Zum Angebot
Die Hausfrau 2, Hörbuch, Digital, 1, 56min, (US...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Nachdem Jasmin erfuhr, dass ihr Mann sie während seiner Geschäftsreise per Video überwacht und dabei mit dem großen, afrikanischen Paketboten erwischt hat, bittet sie ihre Schwester um Rat. Sie möchte ihre Ehe mit Günther retten, obwohl er ebenfalls eine Affäre mit der devoten Spanierin Maria eingegangen ist. Die Schwestern sind zu allem bereit, um Günther für Jasmin zurück zu gewinnen.Der zweite Teil des hoch-erotischen Romans von Valerie Nilon. Die Romane von Valerie Nilon widmen sich überwiegend den erotischen Erlebnissen junger Frauen im beruflichen Umfeld. Eines haben sie alle gemeinsam: Sie setzen ihre körperlichen und modischen Attribute geschickt ein, um ihre Ziele zu erreichen. Obwohl es bei allen Romanen voll zur Sache kommt, legt die Autorin höchsten Wert auf gewählte Aussprache und detailverliebte szenische Inszenierung.Sie ist die Meisterin der niveauvollen Audio-Erotik, die sowohl Männer als auch Frauen anspricht. Hierbei setzt sie das Stilmittel der Gegenwartserzählung aus Sicht der Romanfigur ein, dass dem Leser das Gefühl vermittelt, direkt ´´live´´ dabei zu sein. Sie erhalten dadurch Kenntnis ihrer intimsten Gedanken und Gefühle. Die intensive erotische Stimme von Julia Liebesmund gibt dem Roman eine unwiderstehliche Sinnlichkeit.In Ihrer Audible-Bibliothek auf unserer Website finden Sie für dieses Hörbuch eine PDF-Datei mit zusätzlichem Material.Audible weist darauf hin, dass dieser Titel für Hörer unter 18 Jahren nicht geeignet ist. 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Julia Liebesmund. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/herp/001029/bk_herp_001029_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 18.04.2019
Zum Angebot
Hausfrau: A Novel , Hörbuch, Digital, 1, 583min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

One of the Huffington Post’s most anticipated books of 2015 For readers of Claire Messud and Mary Gaitskill comes a striking debut novel of marriage, fidelity, sex, and morality, featuring a fascinating heroine who struggles to live a life with meaning. Anna was a good wife, mostly. Anna Benz, an American in her late thirties, lives with her Swiss husband, Bruno - a banker - and their three young children in a postcard-perfect suburb of Zürich. Though she leads a comfortable, well-appointed life, Anna is falling apart inside. Adrift and increasingly unable to connect with the emotionally unavailable Bruno or even with her own thoughts and feelings, Anna tries to rouse herself with new experiences: German language classes, Jungian analysis, and a series of sexual affairs she enters with an ease that surprises even her. But Anna can´t easily extract herself from these affairs. When she wants to end them, she finds it’s difficult. Tensions escalate, and her lies start to spin out of control. Having crossed a moral threshold, Anna will discover where a woman goes when there is no going back. Intimate, intense, and written with the precision of a Swiss Army knife, Jill Alexander Essbaum´s debut novel is an unforgettable story of marriage, fidelity, sex, morality, and most especially self. Navigating the lines between lust and love, guilt and shame, excuses and reasons, Anna Benz is an electrifying heroine whose passions and choices readers will debate with recognition and fury. Her story reveals, with honesty and great beauty, how we create ourselves and how we lose ourselves and the sometimes disastrous choices we make to find ourselves. 1. Language: English. Narrator: Mozhan Marno. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/rand/004068/bk_rand_004068_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 29.03.2019
Zum Angebot
Hausfrau - Essbaum, Jill Alexander
3,29 € *
zzgl. 3,99 € Versand
Anbieter: reBuy.de
Stand: 25.06.2019
Zum Angebot
Hausfrau - Essbaum, Jill Alexander
0,16 € *
zzgl. 3,99 € Versand
Anbieter: trade-a-game
Stand: 20.06.2019
Zum Angebot